8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я какое-либо право на наследство, если отец умер до подачи документов нотариусу?

Здравствуйте.у меня такая проблема, шестнадцать лет назад умер мой дедушка, завещание он не оставлял.наследники остались его жена и трое детей.все это время ни кто не занимался наследством,два года назад начали оформлять документы, подали на наследство, бабушка, мой папа и его брат с сестрой. Вскоре папа умер, дядю тоже как-то обошли,начали оформлять документы на тетю.я там была прописана с 2005 года,у меня трое маленьких детей,но они не внесли меня в новую домовую книгу, законно ли это т могу ли я что либо сделать с наследством папы?(документы на наследство они на тот момент пока он был жив подали,но начали оформлять его только когда папа умер)P.S со дня смерти папы прошло 1 год и 3 месяца

Показать полностью
, ОКСАНА ИГОРЕВНА, г. Апшеронск
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

У Вас есть шанс вступить в наследство на долю отца в порядке правопреемства. Обратитесь сначала к нотариусу, откажет -в суд, но без юриста будет трудно

1
0
1
0
ОКСАНА ИГОРЕВНА
ОКСАНА ИГОРЕВНА
Клиент, г. Апшеронск

Спасибо большое.

Похожие вопросы
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей
Добрый день ! В квартире прописаны вместе с матерью дети 9 и 11 лет. Отец в данной квартире не зарегистрирован. Я являюсь бабушкой этих детей. В данный момент мать находится в местах лишения свободы. Имеет ли право проживать в квартире отец ребенка, если возражаю я и мать детей. По факту , в настоящее время дети находятся на жилплощади бабушки по линии отца.
, вопрос №4089426, Карлюкова Галина Евгеньевна, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Нотариат
Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
В течении 5 лет Нотариус требует документы , для вступления наследства. Каждый раз говорит про разные документы. Могу ли я как наследник написать официальный запрос и получить от нотариуса официальный ответ о том, какие мне необходимо предоставить документы?
, вопрос №4088344, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2017