Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Какую мне присудят сумму алиментов от мужа?

Здравствуйте. Я проживаю в гр. браке с мужчиной. Совместных дел симейных никаких не ведем. Есть ребенок. Также он уплачивает алименты на ребенка от первого брака. Сколько мне присудят если подам на алименты. Второму ребенку год и два месяца.

16 Марта 2017, 01:27, вопрос №1573082
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Вы подавайте на 1/4 всех видов доходов, а он если напишет возражения на ваше исковое, то на двоих детей выплачивают 1/3, но поскольку двое детей в разных семьях каждому присудят по 1/6 от суммы доходов., если вам в процентах понятнее то 33%/ 2= 16.5 процентов.

    Статья 81. СК РФ Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти,на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    16 Марта 2017, 02:16
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.