Может ли супруга завершить сделку по ипотеке по ген доверенности?

Добрый вечер! Подали заявку на ипотеку в сбербанке, заявка подавалась супругом. Может ли супруга завершить сделку по ипотеке по ген.доверенности,если супруг не успеет все во время завершить,в связи с коротким отпуском? Со заемщиком выступает супруга.

, Алсу, г. Москва
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сделку купли-продажи совершить по доверенности можно, главное в ней отразить всё полномочия. Нужно решить вопрос с банкком, можно ли будет подписать кредитный договор, закладную по доверенности