Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Что делать, если хотят выписать из приватизированной квартиры?
Здравствуйте, хотят выписать из приватизированной квартиры, но я не собственник, что делать?
ссылаясь на статью 83 ч.3 ЖК РФ
, Андрей, г. Волгоград
Илья Оплеснин
Дам пояснение, что данная статья гласит «В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом», в которой говориться про договор социального найма, а вы говорите про договор приватизации, тем самым есть определенные не стыковки, вы внимательнее ознакомьтесь пож-та с документами, а лучше всего если с ними обратитесь на консультацию очно к юристу.
Галина Гудкова
Надо смотреть что они пишут в иске, какие основания приводят для вашей выписки, бы вам чем то помочь.
Похожие вопросы
Что делать если пришел запрос о предоставление копии этих кс, а они не составлялись?
Приватный вопрос.
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности
Что делать если соцзащита хочет лишить бабушку дееспособности. Правда, она не не понимает некоторые вещи. Но она понимает все базовые потребности. Все родственники против лишения дееспособности. Так как соцзащита хочет направить сиделку. А мы против. Они основывают свои действия тем, что пол дня бабушка находится без присмотра. И если с ней что-то случится отвечать будем мы. Мы не хотим иметь дело не с соц защитой, не с опекой.
Что делать если мать раньше забирала документы мои в 17лет я
Что делать если мать раньше забирала документы мои в 17лет я ушла от нее жила одна в 18лет я потребила документы она сказала отдавать не будет что делать в такой ситуации
Здравствуйте, в приватизированной квартире по долям( в его собственности 1/4доли), произошёл пожар, виновник
Здравствуйте, в приватизированной квартире по долям( в его собственности 1/4доли), произошёл пожар, виновник при пожаре погиб, пострадала вся квартира(по большей части сплавились все потолки, карнизы, двери, все в гари) на его долю хотят претендовать 2 совершеннолетние дочери, не проживающие в этой квартире и не участвующие в жизни отца более 20 лет. Заявление на вступление они пока не подали, но обозначили чётко что будут претендовать, но при этом помочь восстновить квартиру, привести в её в более менее вид, чтоб хотя-бы там можно было проживать отказываются. Хотят нанять юристаи вообще никому ничиго не выплачивать. Я так понимаю их план продать её в этом виде и получить свою 1/4 от продажи, пусть это и будут в итоге не те деньги, чем при продажи восстановленой. Мама(его сестра) на данный момент скитается по родственникам. Планируем восстоновливать самостоятельно, но можно ли с них потом что-то взыскать
И если прописываться, выпишут из квартиры в которой есть долги?
Можно ли прописать ребенка в квартире купленной по мат капиталу, но самой там не прописываться? И если прописываться, выпишут из квартиры в которой есть долги?
Ссылаются на то, что я добровольно выехал из этой квартиры попыток вселения не делал за квартплату не платил.
Надо у
юриста писать возражения,все оспаривать.