Можно оспорить в суде штрафы за неоплаченную парковку транспортного средства многодетной семьи?

Здравствуйте!

На транспортное средство многодетной семьи истек срок действия парковочного разрешения многодетных семей (1 год) и были выписаны штрафы (11 шт) о наличии которых меня неизвещали о их наличае узнал только после того что службой судебных присавов часть штрафов списано со чтета. При обращении в ГКУ АМПП (кем были выписаны штрафы) отказали в удовлетворении жалобы.

В решении указывают что я имею право обраиться в суд.

Вопрос может ли суд отменить действие штрафов если на тот момент сохранялось право на получение парковки бесплатной парковки для многодетной семьи но было документально непродлено (не вневсено в реестр).

, Сергей, г. Москва
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер! Когда вы получили постановления 11 шт на руки? В суде можно попробовать эти постановления отменить, но нужно подавать с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.