8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен вычистить подвал от канализационных фикалий?

Кто должен вычистить подвал от канализационных фикалий? Накопившиеся фикалии за десятки лет, издают смрадный запах при попадании на них воды с ливневки во время дождей.

, Светлана Владимировна, г. Новокузнецк
Елена Лашина
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Услугу такую должна организовать Управляющая компания, Вы можете написать коллективное заявление (жильцами) в Управляющую компанию, Жилищную инспекцию и Роспотребнадзор со ссылкой Согласно федеральному закону “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” от 30 марта 1999 г. №52-фз санитарно- эпидемиологическое благополучие населения.

0
0
0
0
Галина Лобачева
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Доброго времени суток Светлана Владимировна! Уборка подвального помещения, как и уборка придомовой территории и лестных клеток возлагается на организацию, которая управляет Вашим многоквартирным домом или ТСЖ. Кроме уборки необходимо проводить дезинфекцию. В этом случае Вы обязаны обратиться письменно с заявлением в компанию с требованием устранить недостатки в работе, а именно произвести очистку подвала. При невыполнении данных требований обращаться в Жилищную инспекцию в Вашем городе, попутно в Роспотребнадзор. При условии молчания обращаться в суд с требованиями обязать выполнить работу по обслуживанию многоквартирного дома.

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Партнерское соглашение должно гарантировать, что усилия вложенные в проект не будут потом проигнорированы
Хотим договориться на партнерских условиях с клиентом о ведении его бизнеса (интернет-магазин пиломатериалов). Я занимаюсь онлайн-частью (сайт, реклама, CRM), партнер занимается оффлайн-частью (продажи, товар, склад и пр). Прибыль делим 40/60. У клиента уже есть ООО, у меня тоже есть ООО. Пока хотелось бы какую-то простую форму партнерского соглашения оформить, не внося изменения в учредительные документы и устав существующих ООО. Например договор простого товарищества между юридическими лицами о совместной деятельности. Партнерское соглашение должно гарантировать, что усилия вложенные в проект не будут потом проигнорированы, что прибыль от проекта и дальше будет распределяться между парнерами в соответствии с первоначальными договоренностями. И в то же время соглашение не должно быть слишком обременительным в плане отчетности и прочего.
, вопрос №3918258, Григорий, г. Москва
Недвижимость
В жилом доме в подвале компрессорная (техническое помещение ) стоматологии уже 20 лет, приехали новые жильцы и
В жилом доме в подвале компрессорная (техническое помещение ) стоматологии уже 20 лет, приехали новые жильцы и написали жалобу, что мы захватили подвал 6 метров кв незаконно, хотя она была сделана на месте сарайки, которая принадлежала квартире, в которой сейчас клиника
, вопрос №3918356, Сергей, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Если она учится на дневном отделении в колледже должны ли за неё родители возмещать ущерб?
Здравствуйте. При ДТП у виновного лица нет страховки ОСАГО, ездит по договору купли-продаже, ей 18 лет, не работает, имущества нет. Кто будет возмещать ущерб причиненный автомобилю? Если она учится на дневном отделении в колледже должны ли за неё родители возмещать ущерб? Ущерб значительный, договориться на месте не получилось. Как мне с неё взыскать сумму? Иск и ходатайство мной направлены в суд, назначена пока беседа. Получается ей только штраф за страховку, а я пострадавшая сторона должна за свой счет восстанавливать машину.
, вопрос №3918277, Анна, г. Омск
Уголовное право
Должны ли его забрать или должны дать ему отсрочку
Я и мой старший брат мобилизованные, а теперь призывают моего младшего брата на срочную службу. Должны ли его забрать или должны дать ему отсрочку
, вопрос №3916197, Иван, г. Москва
Семейное право
Я имею право на половину от 500 000 рублей или на всю сумму в связи с тем, что он не вносил вклад или я должен
Здравствуйте, между мной и другом бывшим был заключен договор простого товарищества. Свой вклад я должен был внести в размере 500 000 рублей, но внес по факту в долларах США, что подтверждается распиской. Вклад мой друг не вносил и не должен был по условиям договора. Договор у нас бессрочный. Я подал заявление об отказе от договора в связи с тем что и он ничего не делал, да и наши обязанности в договоре не определены. Как мне выделить долю? Я имею право на половину от 500 000 рублей или на всю сумму в связи с тем, что он не вносил вклад или я должен получить сумму переданную в долларах США по курсу ЦБ на дату платежа или получения им отказа от договора или только на половину от суммы в долларах США по курсу ЦБ в рублях на дату получения им отказа или на дату платежа?
, вопрос №3913872, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017