Могу ли я не ведя деятельность по дополнительному коду ОКВЭД избежать уплаты налогов?

Здравствуйте,у меня зарегистрирован ИП(плнирую перейти на УСН 6%) с оновным видом деятельности и дополнительным.По основному я занимаюсь прокатом электро инструмента, по дополнительному продажа стойматериалов и расходных материалов к инструменту. Могу ли я, не ведя деятельность по дополнительному коду избежать уплаты налогов и закупки ккт.

, Максим, г. Тамбов
Елена Лашина
Юрист, г. Якутск

Если договоров по дополнительному виду деятельности Вы ни с кем не заключали, и не получали денежные средства, значит налогов платить не придётся, сдаёте нулевую декларацию.

Максим
Клиент, г. Тамбов

Спасибо за ответ! И соответственно ккт я могу не приобретать?

Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! А по основному виду деятельности у вас есть доходы?

Максим
Клиент, г. Тамбов

Доброе утро!да, по основному виду есть доход.

да, по основному виду есть доход.
Максим

Тогда вы обязаны уплачивать налог по данному виду деятельности в размере 6% и отражать его в декларации по УСН.

И соответственно ккт я могу не приобретать?
Максим

Можете не приобретать до 01.07.2018 г., используя БСО (если услуги проката оказываются физическим лицам).