Временная управляющая компания взыскивает с меня долг за ЖКХ

Временная управляющая компания взыскивает с меня долг за ЖКХ, она "управляла домом" 4 месяца, за 4 месяца сумма составила 9050,48р. я эти 4 месяца не проживала в этой квартире. И заплатила только за тек ремонт и содерж жилья + отопление. все остальное заплатила ресурсникам (вода, эл.эн). УК насчитали мне пени 1246,70 на сумму 9 050,48 хотя сумма ту которую я оплатила в ук чисто за их услуги 6 559,89.. могу ли я попросить перерасчет пени или вообще от них как то уйти?

, Юлия, г. Пермь
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если Вы напрямую ресурсникам платили, то покажите судье квитанции об оплате и всё на этом закончится.