Как подать в суд на сотового оператора за нарушение прав потребителя?

Добрый день. Хочу у Вас проконсультироваться и узнать, можно ли подать в суд на сотового оператора МегаФон, и, реально ли что либо доказать в суде.

Суть проблемы: Имеется сим-карта оператора МегаФон, приобретенная в городе Ржев,тверской области для использования в usb модемах (для интернета). На данной сим-карте тариф "Интернет XL" где даётся 30 гигов,плюс полностью ночной безлимит,активирующийся после часа ночи и всё это с абонентской платой 650 рублей в месяц.

Пользуюсь я этим тарифом не один год,и прекрасно понимал,что днём что либо скачивать,это трата трафика,поэтому всегда занимался скачиванием чего либо в ночное время.Лично оператор этой сотовой связи,меня предупреждал,чтобы активировался ночной пакет,нужно после часа ночи отключить и потом снова включить интернет.Но начиная с этого года,никакое отключение судя по всему не помогает.Трафик кончается в течении 10-12 дней,и мол платите снова 650 рублей.Раньше,при соблюдении всех их правил,мне хватало их трафика,на месяц,теперь судя по всему ночной пакет не активируется,и мне приходится платить по два,а то и три раза в месяц,чтобы продолжать пользоваться интернетом.Мне это не нравится,и общение в офисе МегаФона ни к чему не привели.Говорят,мол вы просто не перезагружаете интернет ночью.Как пользователь не первый год,я таких ошибок не допускаю,и хотелось бы узнать,как потребовать с МегаФона компенсацию,или подавать на них в суд.И если подавать в суд,как выиграть дело,ведь распечатки всех моих пользований интернетом,только они могут предоставить,тем самым обвинив меня.Деньги гребут - а нормально услугу не предоставляют, работают на свой кошелек, а я только доплачиваю за услуги и ничего взамен нормально не получаю.

, Андрей, г. Ржев
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Суть проблемы: Имеется сим-карта оператора МегаФон, приобретенная в городе Ржев, тверской области для использования в usb модемах (для интернета). На данной сим-карте тариф «Интернет XL» где даётся 30 гигов, плюс полностью ночной безлимит, активирующийся после часа ночи и всё это с абонентской платой 650 рублей в месяц.
Андрей

Добрый день! У Вас сохранился договор подключения к сотовой связи который вы заключали при покупке сим карты?

только они могут предоставить
Андрей

Вы можете обратиться в любое отделение и попросить распечатку списание финансов по вашему номеру — говорить что это для суда не надо. Кроме того — в мегафоне имеется услуга личного кабинета где вы так же можете просмотреть счёт.

.И если подавать в суд, как выиграть дело
Андрей

Для начала Вам необходимо получить распечатки и соответственно составить подробную претензию в адрес мегафона в которой подробно изложите ситуацию и просите произвести перерасчёт с возвращением на ваш счёт излишне списанных средств. Ждите ответа и после этого можно будет ставить вопрос в суде. С Уваегнием...