600 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

600 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как оформить доверенность на получение ответа от УК на заявление собственника?

Подскажите пожалуйста, в какой форме должна быть оформлена доверенность на получение ответа на заявление в управляющую компанию?

В связи с невозможностью посещения собственником квартиры УК в рабочее время, мне пришлось относить заявление от себя. При получении письменного ответа, сотрудница юр.отдела попросила доверенность.

На вопрос в каком виде должна быть доверенность сказала, что заверенная у нотариуса. По мне, эта доверенность с подписью собственника должна быть без заверения нотариусом. Кто прав в это случае?

15 Марта 2017, 13:37, вопрос №1572253
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Арсен
663
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 663ответа
  • 179отзывов

Здравствуйте.Необходимо оформить нотариальную доверенность

15 Марта 2017, 13:39
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

т.е. требование законное?

но это же не оформление, скажем, сделки купли-продажи или не получение ТМЦ.

это получение письменного ответа из частной компании.

15 Марта 2017, 13:41
663
ответа
179
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

В любом случае, нужна доверенность на представление интересов в органах государственной власти, местного самоуправления и т.д.

15 Марта 2017, 13:43
Юрист - Анна
86
ответов
26
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Доверенность необходимо оформить у нотариуса. Подписывать ее будет доверитель. По поводу содержания доверенности: объясните нотариусу, для чего делается доверенность, все необходимое он впишет туда сам.

15 Марта 2017, 13:40
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Алексей
7333
ответа
2055
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Я считаю нотариальную доверенность излишней, можете заверить доверенностьв управляющей компании.

Статья 53.ГК РФ Оформление полномочий представителя

1. Полномочия представителя должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с законом.

2. Доверенности, выдаваемые гражданами, могут быть удостоверены в нотариальном порядке либо организацией, в которой работает или учится доверитель, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным или иным специализированным потребительским кооперативом, осуществляющим управление многоквартирным домом, Управляющей организацией по месту жительства доверителя,

15 Марта 2017, 14:13
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.