8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы требуются для установки шлагбаума на арендуемой нежилой территории?

Организация арендует землю у государства, хотят установить шлагбаум. Что для этого нужно, какие документы?

, Дарья, г. Москва
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Разрешение от арендодателя.

ТРИНАДЦАТЫЙ АРБИТРАЖНЫЙ АПЕЛЛЯЦИОННЫЙ СУД
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 октября 2014 г. по делу N А21-10494/2013
Администрация городского округа «Город Калининград» (далее — истец, Администрация) обратилась в Арбитражный суд Калининградской области с иском к обществу с ограниченной ответственностью «РегионАвтоЦентр» (далее — ООО «РегионАвтоЦентр»), обществу ограниченной ответственностью «АСКАР» (далее — ООО «АСКАР») и открытому акционерному обществу «Фирма Энергозащита» (далее — ОАО «Фирма Энергозащита») об обязании в течение 30 дней с момента вступления судебного акта в законную силу освободить земельный участок с кадастровым номером 39:15:151405:12 по ул. Железнодорожная — ул. Портовая посредством демонтажа и вывоза составляющих элементов: — ворот металлических, установленных со стороны ул. Портовая; автоматического металлического шлагбаума, установленного в северной части земельного участка с кадастровым номером 39:15:151405:12; ворот металлических с калиткой (дверью), закрываемой на замок, расположенных в северо-восточной части земельного участка с кадастровым номером 39:15:151405:12 от угла здания, принадлежащего ОАО «Фирма Энергозащита» до угла здания, находящегося в пользовании ООО «АСКАР»; а также об обязании ООО «АСКАР» прекратить пользование самовольно занятым земельным участком с кадастровым номером 39:15:151405:12 по ул. Железнодорожная — ул. Портовая площадью 2248 кв. м.

Решением от 28.04.2014 требования истца удовлетворены в части, суд обязал ООО «РегионАвтоЦентр», ООО «АСКАР» в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу освободить земельный участок с кадастровым номером 39:15:151405:12 по ул. Железнодорожная — ул. Портовая в г. Калининграде посредством демонтажа и вывоза ворот металлических, установленных со стороны ул. Портовая, автоматического металлического шлагбаума, установленного в северной части земельного участка с кадастровым номером 39:15:151405:12, ворот металлических с калиткой (дверью), закрываемой на замок, расположенных в северо-восточной части земельного участка с кадастровым номером 39:15:151405:12 от угла здания, принадлежащего ООО «Фирма Энергозащита», до угла здания, находящегося в пользовании ООО «АСКАР».

Нарушенное право на земельный участок подлежит восстановлению в случае самовольного занятия земельного участка, в том числе путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения (статья 60 ЗК РФ).
На основании решения суда лицо, виновное в нарушении прав собственников земельных участков, может быть понуждено к сносу незаконно возведенных зданий, строений, сооружений и освобождению земельного участка (часть 2 статьи 62 ЗК РФ).
Самовольно занятые земельные участки возвращаются их собственникам, землепользователям, землевладельцам, арендаторам земельных участков без возмещения затрат, произведенных лицами, виновными в нарушении земельного законодательства, за время незаконного пользования этими земельными участками. Приведение земельных участков в пригодное для использования состояние, снос зданий, строений, сооружений при самовольном занятии земельных участков осуществляются юридическими лицами и гражданами, виновными в указанных земельных правонарушениях, или за их счет (части 2 и 3 статьи 76 того же Кодекса).
Материалами дела подтверждается, что Администрация не давала разрешения на установку спорных ворот и ограждения, земельный участок в указанных целях не предоставлялся ответчикам, в том числе подателю апелляционной жалобы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Нотариат
Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
Добрый день. Какие документы нужны для вступление в наследство отца, если прошло много времени после его смерти?
, вопрос №4093195, Светлана, г. Москва
Гражданское право
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову, а на тёти
Какие документы нужны для изменения фамилии не на материну и не на отцову,а на тёти
, вопрос №4092747, Марина Курляева, г. Москва
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 15.03.2017