Консультируйтесь с юристом онлайн

1140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1140 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

С кем определят проживание детей при разводе, если муж агрессивно относится к детям?

ЗДРАВСТВУЙТЕ,хотим развестись с мужем но он сам не хочет подавать заявление,говорит типа ты изменила ты и подавай а дети будут мои.Да я ему изменила только в переписках т,к я с ним уже не счастлива и всегда чувствовала себя одинокой в душевном смысле.В постели он ведет себя эгоистично и как пень не проявляет никаких эмоций,я вообще перестала с ним чувствовать себя женщиной хотя я стараюсь быть хорошей любовницей для него и он даже говорил что я хороша в постели.Когда я прошу его проявить немного нежности он наооборот делает мне там...больно чтобы типа больше не просила=(конечно какая женщина потерпит такое отношение к себе мне с ним стало просто скучно никакого разнообразия почти и то только после моих предложений и я иногда иду ему на уступки.

А насчет детей он относиться к ним как не знаю даже как сказать орет бьет подзатыльники дает недавно по рассказам отца чуть руку ребенку не выдернул.Мы сейчас живем с моими родителями пока т.к отдельно жить с ним я уже не хочу и боюсь,он вообще заявил моему отцу типа его в детстве били и он будет бить и как с таким человеком дальше жить?=( только в письменной форме пожалуйста

15 Марта 2017, 11:34, вопрос №1572032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Чтобы расторгнуть брак, необходимо только желание стороны/он. Детей, как правило, оставляют с матерью.

    15 Марта 2017, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Юрист, г. Хабаровск
    Общаться в чате

    Я думаю суд встанет на вашу сторону, тем более если обстоятельства жестого обращения с детьми подтвердятся. решение принимает суд.Сходите в орган опеки и расскажите им ситуацию им легче будет определиться с позицией и они проведут обследование ваших жилищных условий.Поскольку у вас дети, то расторжение брака производится в суде, по вашему или его заявлению

    статья 65 Семейного кодекса РФ
    3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
    При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
    По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, и с учетом требований абзаца второго настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
    15 Марта 2017, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.