Как открыть бизнес гражданину Беларусь в России?

Здравствуйте.хочу открыть магазин секонд-хенд в России.Являюсь гражданином Беларуси.ИП не имею.С чего начать.Где и какие документы необходимо предоставить и получить для данного вида деятельности.спасибо.

, Владимир, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Начать вам нужно с регистрации ИП

Подаете заявление P21001, оплаченную госпошлину, копию и оригинал паспорта в окно государственной регистрации. Ручкой с чернилами черного цвета заполняете поле Ф.И.О. на листе Б заявления и ставите подпись заявителя в присутствии налогового инспектора. Инспектор Вам вручит расписку в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган. С данной распиской и паспортом через три рабочих дня Вы получите документы, свидетельствующие о регистрации Вас в качестве ИП. Можно это сделать и через почту, но чуть сложнее.