Каковы условия голосования по изменению способа формирования средств на кап ремонт?

Доброе утро. Подскажите пожалуйста какой процент голосов собственников жилья необходим для принятия решения по изменению способа формирования средств на капремонт с общего счета на спецсчет (большинство, более 50%, более 2/3)? Форма управления домом - УК.

, Александр, г. Саратов
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день!

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов.

При этом принятие решений о выборе способа формирования фонда капитального ремонта принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.