8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти на службу в ВС РФ, имея категорию годности "Б"?

Здравствуйте,мне 23 полных года,я не служил.Имею военный билет с категорией "Б".Хочу узнать,могу ли я пойти служить в ВС РФ имея также средне-специальное образование?

, Кирилл, г. Смоленск
Ильдар Халилов
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Кирилл. Категория «Б» по здоровью, определяется для граждан с ограниченной годностью к военной службе ввиду каких либо хронических заболеваниях. Но при этом, такая категория не является основанием для освобождения от военной службы.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Если есть желание найдите Закон о воинской обязанности и военной службе там все подробно расписано. Если вас медкомиссия признает годным к службе то пойдете служить.

Статья 5.1. Медицинское освидетельствование и медицинское обследование граждан в связи с исполнением воинскойобязанности, поступлением на военную службу по контракту или поступлением в мобилизационный людской резерв

2. Врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, указанных в пункте 1 настоящей статьи, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе по следующим категориям:
А — годен к военной службе;
Б — годен к военной службе с незначительными ограничениями;
В — ограниченно годен к военной службе;
Г — временно не годен к военной службе;
Д — не годен к военной службе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли вообще это сделать для этой категории земли?
Насколько реалистичны шансы получения земли большой площади (32га) в аренду у государства, юридическому лицу или ИП? Тоесть, если я юридическое лицо, могу ли я взять землю в аренду у государства для ведения своей деятельности на этой территории, а дальнейшем переоформить данную территорию в собственность? Как можно переоформить землю из права аренды, в право собственности. Можно ли вообще это сделать для этой категории земли? Категория земель: Земли лесного фонда. ВРИ: для лесопользования. Вид деятельности ООО или ИП: организация рекреационной деятельности и лесозаготовка.
, вопрос №4085759, Михаил, г. Москва
900 ₽
Военное право
Скажите, пожалуйста, меня могут призвать на службу?
Здравствуйте. Получил паспорт гражданина РФ в 2020 году в возрасте 26 лет. В данный момент мне 29 лет. Каких либо отношений с военкоматом никогда не имел. С недавних пор в силу вступил закон о повышении призывного возраста от 18 до 30 лет. Скажите, пожалуйста, меня могут призвать на службу? 30 лет исполняется в сентябре.
, вопрос №4085414, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
Добрый день. Я не юрист, но бодаюсь с ВС РФ по арбитражному делу. Вопрос: куда (или кому) первому писать жалобу? Председателю ВС РФ или сразу Надзорную жалобу в Президиум?
, вопрос №4084299, Алексей, г. Нижний Новгород
Военное право
Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС
Здравствуйте! В августе прошлого года, пошёл добровольцем,заключив контракт с МО,прохожу службу в ВДВ, в звании мл. Сержанта.Участник СВО. Мне 58 лет. Могу ли Я рассчитывать, что по окончанию действия контракта смогу уволится из рядов ВС. И что для этого надо сделать?
, вопрос №4083418, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 15.03.2017