Как остановить исполнительное производство?

14.03.17 у меня заблокировали счета и банковскую карту на основании исполнительного производства. Решение о разводе и выплате алиментов вступило в силу с 05.01.17. Во избежание накопления долга выплачивал алименты "на руки" наличными. На предприятие исполнительный лист не приходил. Приставы со мной не связывались. С приставом-исполнителем связаться не могу (занято, не берет трубку). Нахожусь в другом городе. Что делать???

Уточнение от клиента

Нашел эл. адрес пристава-исполнителя направил письмо, как советовал Владимир Иванович... и О Чудо! через 3 мин мне отзвонилась очень вежливая девушка, извинилась за поспешные действия пристава и пообещала снять блокировку со счетов в течение дня!

Огромная благодарность за помощь!!!

, Алексей, г. Тюмень
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для начала проверьте свои данные на сайте ФССП fssprus.ru/ по базе будет известно кто пристав исполнитель, какое подразделение (с адресом) и сумма долга.

Нахожусь в другом городе. Что делать???
Алексей

Когда выясните вышеуказанные данные напишите на имя старшего пристава исполнителя (начальник отдела) заявление в котором сообщите свое место работы а также напомните что в соответствии со ст. 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления ФЗ «Об исполнительном производстве»
1.Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том
числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной
деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных
документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов
. Удержания
производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном
документе требований.