Свидетельство о расторжение брака

Добрый вечер,молодой человек находится в колонии,я представитель,хочу получить свидетельство о расторжение брака,по месту прописки меня отправили в город где он отбывает наказание сославшись что на данный момент его временная регистрация в колонии,может ли Загс(по решению суда) выдать свидетельство в том городе где он отбывает наказание или обязательно по месту прописки в паспорте?

, Анастасия, г. Ухта
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Государственная регистрация расторжения брака на основании решения суда производится органом записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака либо по месту жительства бывших супругов (любого из них) на основании выписки из решения суда и заявления бывших супругов (одного из них)