Присутствие на выдаче свидетельства о праве на наследство

Я отказался от наследства а пользу другого родственника. Могу ли находится там? Или нужна доверенность?

, Никита, г. Москва
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

Если Вы лично предоставили заявление нотариусу, или отправили почтой заверенное нотариусом заявление об отказе в принятии наследства, то и выдача свидетельства о праве на наследство выдается наследнику. Вы можете присутствовать как сопроводжающий.