Как составить договор о совместном бизнесе с друзьями?

Добрый день,как правильно составить договор,(кодекс отношении),чтоб в дальнейшем не было ссоры из за денег?

, Шамова Олеся, г. Казань
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Есть организационно-правовые формы для ведения предпринимательской деятельности. Осуществление таковой деятельности возможно как с образованием, так и без образования ЮЛ (ИП). В учредительных документах Общества в т.ч. и предусматривается распределение дивидендов.

Георгий Волков
Юрист, г. Москва

Перед регистрацией бизнеса (юридического лица) можно распределить доли участия пропорционально фактическим вложения денег и сил каждого участника в бизнес. А также поможет учредительный договор. Вы затронули важный момент, самое главное — это грамотное составление документации перед регистрацией юридического лица, чем я и занимаюсь. Вы можете связаться со мной по данному вопросу, чтобы мы разобрали его подробнее.