8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова будет оплата тарифов в многоквартирном доме?

У меня есть комната в многоквартирном доме( общежитие), в комнате 4 собственника, но никто не прописан. С 2017 года за газ и горячую воду все тарифы умножают на кол-во собственников. Какова будет оплата по данным услугам, если в комнате будет прописан 1 человек

, ольга, г. Ульяновск
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Ольга!

Действительно, постановлением Правительства РФ от 26.12.2016 №1498 с 01.01.2017 Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354, были дополнены новым пунктом:

56(2). При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

Обращаю внимание, что данная норма действует при отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан. Поэтому если в комнате будет прописан 1 человек, то начисляться будет только на 1 человека.

С Уважением, Олег Рябинин.

0
0
0
0
Дата обновления страницы 14.03.2017