8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель помогать с расходами на погребение?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой отец умер на работе. Никакого криминала в принципе нет, у него остановилось сердце. У меня несколько вопросов, должен ли работодатель помогать с расходами на погребение? Я писала заявление, что прошу оказать нам материальную помощь, приносила все чеки, как меня и просили. В итоге уже прошло 3 месяца, мне сказали , что ничего не будет оплачено, выплатили только сумму страховки жизни(20тыс). Они правы или мне стоит бороться за справедливость? ( вобще если копать глубже, то папа работал без выходных практически весь декабрь, 18.12.16 сердце не выдержало, но у меня не осталось ни его графика и никаких доказательств этому)

Уточнение от клиента

У меня еще вопрос, папа за месяц до смерти прошел мед.комиссию. Вобщем есть смысл как-то жаловаться на больницу? Причем они рекомендовали сделать узи сердца,но допустили к работе.как так?еще и поставили 1 группу здоровья(практически здоров), хотя всегда была 2 или 3. нет слов...видимо у них были подозрения раз рекомендовали узи, но просто забили и всё.

14 марта 2017, 13:33
14 марта 2017, 12:48, ксения, г. Петрозаводск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Что работодатель обязан сделать

Смерть застрахованного лица или несовершеннолетнего члена его семьи является одним из страховых случаев (п. 5 ч. 2 ст. 1.3 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ, далее — Закон № 255-ФЗ).
Если погребение осуществлялось за счет средств родственника умершего или иного лица, взявшего на себя похоронные хлопоты, ему выплачивается социальное пособие на погребение (п. 1 ст. 10 Федерального закона от 12.01.96 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», далее — Закон № 8-ФЗ).
Работодатель обязан выплатить пособие на погребение (п. 4 Временного порядка, утвержденного постановлением ФСС РФ от 22.02.96 № 16, далее — Временный порядок):
работнику в случае смерти его ребенка до 18 лет (п. 1 ст. 54 Семейного кодекса РФ);
родственнику или любому другому человеку (независимо от родства с работником), взявшему на себя заботу о погребении умершего сотрудника, в том числе работающего пенсионера (п. 83 Методических указаний, утвержденных постановлением ФСС РФ от 07.04.2008 № 81).
Условия выплаты пособия на погребение
Порядок назначения пособия на погребение установлен Временным порядком и статьей 10 Закона № 8-ФЗ.
Наличие трудовых отношений
Пособие на погребение выплачивает компания, которая являлась работодателем на день смерти по отношению (абз. 3 п. 2 ст. 10 Закона № 8-ФЗ, п. 1 ч. 1 ст. 2.1 и п. 1 ч. 2 ст. 2 Закона № 225-ФЗ):
к умершему работнику;
одному из родителей (иному члену семьи или законному представителю) умершего несовершеннолетнего. Дядя или тетя умершего несовершеннолетнего могут обратиться за пособием на погребение племянника к своему работодателю, например, если его родители не работают.
Если с умершим сотрудником или сотрудником, у которого умер несовершеннолетний член семьи, был заключен гражданско-правовой договор, пособие на погребение выплачивает не заказчик работ (услуг), а отделение социальной защиты по месту жительства умершего. Это предусмотрено абзацем 4 пункта 2 статьи 10 Закона № 8-ФЗ. Дело в том, что эти сотрудники не являются застрахованными лицами и с выплат в их пользу страховые взносы на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством не начисляются (п. 2 ч. 3 ст. 9 Федерального закона от 24.07.2009 № 212-ФЗ).

www.glavbukh.ru/art/22793-posobie-na-pogrebenie-v-2017-godu-razmer-i-poryadok-oformleniya-vyplaty

14 марта 2017, 16:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Должен ли работодатель оплачивать расходы на приобретение медицинской книжки?
Подскажите, пожалуйста, должен ли работодатель оплачивать расходы на приобретение медицинской книжки? оформляла книжку по требованию работодателя, на тот момент уже была официально устроена.Сейчас мне отказываются возмещать расходы без объяснения причины. Законно ли это?
18 апреля 2018, 11:27, вопрос №1970989, Анастасия, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель помогать с арендой квартиры?
Должен ли работодатель помогать с арендой квартиры? По ТК РФ и в каком размере будет предоствалена эта помощь? Какое заявление нужно писать?
11 апреля 2018, 04:26, вопрос №1963218, Анастасия, г. Владивосток
2 ответа
Защита прав работников
Должен ли работодатель возместить расходы за медосмотр и бланк медицинской книжки, если ТД не заключен?
Добрый день! Должен ли работодатель возместить мне расходы по прохождению медосмотра ( нарколог +психиатр), а также покупку медицинской книжки, если впоследствии работодатель не заключил со мной трудовой договор?
20 февраля 2017, 11:28, вопрос №1546513, валерия, г. Челябинск
3 ответа
Трудовое право
Дополнительное соглашение к трудовому договору, должен ли работодатель дополнить статьей 188?
Здравствуйте! На работе предложили подписать дополнительное соглашение к трудовому договору содержание такое: 1. В соответствии со ст. 188 ТК РФ дополнить трудовой договор разделом 7: 7. Особые условия 7.1. С 01.01.2017 Работник при исполнении своих должностных обязанностей согласно должностной инструкции, связанных с разъездами для служебных целей, использует принадлежащее ему на праве собственности транспортное средство (основание-свидетельство о регистрации). 7.2. Транспортное средство, указанное в п. 7.1, имеет следующие характеристики: легковой автомобиль марки....,год выпуска...., цвет синий. 7.3. С 01.01.2017 Работнику возмещаются расходы на приобретение горюче-смазочных материалов согласно нормам расхода топлива на основании представленных чеков ККТ АЗС и путевых листов; 7.4. Работник не позднее трех рабочих дней после окончания месяца использования транспортного средства в служебных целях представляет отчет с отражением общей информации о времени использования и пробеге транспортного средства в служебных целях, а также расходов на приобретение горюче-смазочных материалов с приложением путевых листов и чеков ККТ АЗС. Работодатель утверждает отчет Работника в течение двух рабочих дней. 7.5. Возмещение расходов производиться не позднее трех рабочих дней с даты утверждения Работодателем отчета Работника. Условия Трудового договора, не затронутые настоящим соглашение, остаются неизменными. Подскажите пожалуйста, должен ли Работодатель дополнить дополнительное соглашение статьей 188 Возмещение расходов при использовании личного имущества работника или нет. Спасибо
08 января 2017, 13:25, вопрос №1493369, Ольга, г. Красноярск
1 ответ
Трудовое право
Должен ли работодатель оплачивать командировочные и их расходы?
Здравствуйте. Подскажите, должен ли работодатель оплачивать командировочные и их расходы. Хочу поехать на конкурс в другой город с учеником. Оплатят ли мне и ученику проезд на поезде и проживание в гостинице? Существует ли какой-то подтверждающий закон? Коллективного договора у нас нет. (там мы хотели прописать пункт оплаты командировочных) Работодатель отказывается его принимать.
13 июля 2016, 07:55, вопрос №1313094, Екатерина, г. Воркута
1 ответ
Дата обновления страницы 14.03.2017