372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Назначение генерального директора ооо

По уставу: ген. директор избирается на 3 года.

В решении единственного участника ген. директор назначен на пять лет.

Как доказать нелигитивность (неправомочность)решения?

04 Августа 2013, 13:13, вопрос №157080 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
245
ответов
54
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Леканцев Артём
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 245ответов
  • 54отзыва

Светлана! Все правильно в соответствии с ч. 1 ст. 40 ФЗ «Об ООО» директор может быть назначен на срок указанный в уставе ООО.  Решение учредителя может быть обжаловано в Арбитражный суд по месту юридического адреса ООО. Будут вопросы пишите.

04 Августа 2013, 15:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут