8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление о потере свидетельства о браке?

Здравствуйте!Как правильно составить заявление о потери свидетельства о браке,которое не принадлежит восстановлению так как все данные были утеряны давно и в архивах не найдено

, Светлана Лупехина, г. Санкт-Петербург
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Обратитесь в органы ЗАГСа по месту жительства или месту регистрации брака. У них есть все соответствующие формы заявлений и запросов.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Светлана.

Уточните, правильно ли я понимаю ситуацию.

свидетельства о браке, которое не принадлежит восстановлению так как все данные были утеряны давно и в архивах не найдено
Светлана Лупехина

из органов ЗАГСа получен отказ о выдаче повторного свидетельства о браке в связи с тем, что отсутствуют соответствующие книги регистрации в органе ЗАГС по месту регистрации брака.

И теперь требуется установить сам факт наличия брачных отношений. Укажите, в связи с чем необходимо установить такой факт.

0
0
0
0
Светлана Лупехина
Светлана Лупехина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы подали на субсидию,там нужен документ почему сменила фамилию (свидетельство о браке)но так его нет нигде с этим и проблема

его нет нигде с этим и проблема
Светлана Лупехина

нужно получить письменный отказ из органа ЗАГСа о выдаче повторного свидетельства — чтобы доказать суду, что вы иначе не можете подтвердить юридический факт.

Скорее всего, подавать придется не в порядке особого производства, а в исковом порядке, так как установление данного факта приведет к возникновению права на субсидию, а значит, суд может усмотреть спор о праве.

0
0
0
0
Александра Кузьмина
Александра Кузьмина
Юридическая компания "Юридическое бюро "Процесс"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Светлана,

исходя из той информации, которую Вы предоставили, Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании факта, имеющего юридическое значение.При этом Вам понадобится собрать и представить все возможный доказательства этого факта.

Документы, фотографии, свидетели, свидетельства о рождении детей, правоустанавливающие документы на совместно приобретенное имущество (на имя обоих) и т. п. Иными словами, подойдет всё.

Будет сложно, но неневозможно.

0
0
0
0

А Вы не пробовали обратиться в МВД/ФМС за справкой об основании перемены фамилии? У них, кстати, и копия может быть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Заключение и расторжение брака
Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
Как расписаться с осужденным дистанционно? Можно подать заявление на регистрацию брака в МФЦ?
, вопрос №4096257, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 14.03.2017