С какой зарплаты и какой размер алиментов должен платить муж?

Алименты назначены с 17 сентября, исполнительный лист отдала приставам 12 декабря, муж по сей день перечислил 4 тысячи, задолженность 100 руб, когда спросила у приставов почему так мало, Где такие зарплаты, мне нагрубили, чего я хочу, Он же перечислял мне деньги, Они выполнили свои обязанности-отдали исполнительный лист по месту работы. Позже муж сказал, что предъявил чек за оплату детского сада и покупку письменных принадлежностей, Так и не сказали, с какой зарплаты и сколько должен платить, Не знаю, какие чеки и за что предъявил, Как это выяснить?

, Мария, г. Рязань
Галина Старопопова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, добрый вечер! Можете написать письменное заявление на имя старшего судебного пристава за разъяснением. Если не получите вразумительного ответа, продублируйте жалобу в прокуратуру, тогда все будет понятно. Удачи Вам!

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Вы имеете право на заданные вопросы. Изложите все свои вопросы в заявлении старшему судебному приставу.

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ни какие чеки за оплату каких-то товаров или не услуг не могут считаться оплатой алиментов. Требуйте в письменной форме ознакомиться с материалами дела. В нём должны быть документы с места работы с указанием заработка. Если таких документов нет, требуйте от приставов. Жалуйтесь начальству. В наше время приставы за их зарплату не очень хотят работать