Правомерно ли занизили судебные расходы?

добрый день.

был суд, на котором истцу отказали в полном объеме.

ответчик обращался за юр. помощью, понес расходы 15 000 р.

на заседании о взыск. суд. расходов суд присудил всего 1 000 р.

правомерно ли это? спасибо

, Любовь, г. Челябинск
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

ну возможно и нет но суды самостоятельно определяют заявленные требования в виде возмещения затрат

Любовь
Клиент, г. Челябинск

то есть судья решила, что за услуги юриста достаточно всего 1 000 р.? но я- то платила 15 000 р.! я знаю, что судьи часто занижают даже небольшую оплату юристов, но это уже беспредел

ну извините от меня то вы что хотите, я не выносил вам решение, а вы документально подтверждали данную сумму.