8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд на Тинькофф банк, если после платежей сумма задолженности остается на месте?

В 2008 году моей бабушке была прислана кредитная карта. конечно же пошла тратить. сегодня уже 2017 год. за все это время бабушка платила все рекомендуемые платежи, но сумма задолженности остается на месте, получается оплата только процентов комиссий и страхования. в 2008 году бабушка была не ознакомлена ни с договорои, ни с тарифами, страхование навязали. она не пользователь интернета и компьютера. выписки не присылают уже более двух лет. в итоге по выписке банка за весь период, бабушка заплатила 600 000, около 400 000 ушли на проценты, что то на комиссии и страхование, и еще должна 152 000. хотим подать в суд и принятии в зачет выплаченных сумм в погашения долга и расторжения договора. есть ли смысл начинать судебное производство. бабушке 72 года, всю пенсию отдает в банк.

Показать полностью
, Татьяна Константиновна Киселева, г. Санкт-Петербург
Анна Надежкина
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Татьяна Константиновна, здравствуйте!

В сумму рекомендуемого платежа входит сумма части основного долга в размере, как правило, 5-8% от суммы кредита (погашение основного долга) плюс начисленные проценты, страховка и комиссии. Странно, что при оплате рекомендуемых платежей (при условии, что вносились в полном размере и что потом она их снова не тратила), сумма задолженности остается на месте. Такое возможно, если вносишь рекомендуемый платеж, а потом снова его тратишь. Что по карте вполне возможно.

Для того, чтобы подавать в суд, надо собрать все документы и разобраться с платежами. Если банк не зачислял платежи, напишите сначала претензию в банк. Дождитесь ответа. Расторжение договора по инициативе заемщика, возможно только в случае нарушение договора со стороны банка. Можно сделать запрос в банк, чтобы они предоставили пакет документов о предоставлении кредита. Что там в 2008 году Тинькофф присылал гражданам. Всё меняется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Дата обновления страницы 13.03.2017