Как отменить общее собрание ТСЖ по ликвидации?
Здравствуйте, я член ТСЖ, прошло общее собрание очно - заочное по ликвидации ТСЖ , как то странно? В квитанциях об оплате коммунальных услуг на обратной стороне и на сайте ТСЖ оповестили: Уведомление для собственников . Настоящим, ставим в известность, что количество членов ТСЖ менее половины собственников и в соответствии со ст. 141 ЖК РФ Общее собрание собственников ОБЯЗАНО принять решение о ликвидации товарищества собственников жилья. В случае непринятия решения по вопросу ликвидации Общим собранием в данном случае, вопрос о ликвидации будет решен в судебном порядке, что повлечет дополнительные расходы для всех собственников. Внеочередное собрание собственников инициируется председателем ТСЖ со следующей повесткой:
1. Принятие решения о ликвидации ТСЖ;
2. Назначение ликвидатором, для оформления и регистрации всех необходимых документов и действий, незаинтересованного лица, не являющегося жителем ТСЖ …. имеющую бухгалтерское образование и соответствующий опыт.
3. Об определении порядка и условий ликвидации:
Внеочередное собрание по указанной повестке дня провести в очно — заочной форме. Я задала вопрос:
Здравствуйте, на данном сайте последний реестр членов собственников от 28.10.2016г. — количество 50 человек. Прошу, разместить на сайте новый реестр членов собственников ТСЖ на 10.03.2017г., а также все протоколы правления с 28.10.2016г по 10.03.2017г. Заранее спасибо
Реестр членов ТСЖ так и не кто не показал, сказали , что членов осталось 36 чел ( при создании ТСЖ было 40чел.) на собрание пришло человек 20, а протокол был такой: проголосовало 60 чел из них 56 чел за ликвидацию?
Ко всему вышесказанному добавлю, что обратиться в суд с заявлением о признании недействительным решения, принятого общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, с нарушением требований Жилищного кодекса вправе также орган государственного жилищного надзора или орган муниципального жилищного контроля (пункт ч.6 ст.20 ЖК РФ).
Но в первую очередь, конечно, нужно выяснить сколькими процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме обладают члены ТСЖ.