Как продать квартиру через генеральную доверенность, если хозяйка не вступила в наследство?

моя подруга проживала с бабушкой. квартира приватизирована на два хозяина ее и бабушку. бабушка умерла и об ее смерти подруга узнала через 2 года.в наследство так и не вступила. других наследников нетю в данный момент она хочет написать генеральную доверенность на третье лицо,чтоб это лицо занималось продажей квартиры. Возможно ли такое действие без ее участия???

, ольга, г. Кизляр
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Вашей подруге необходимо вступить в наследство, осуществить госрегистрацию права и только потом она может осуществлять сделки с объектом недвижимости