Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Земельный участок на карте Росреестра не определяется
Здравствуйте! При вводе кадастрового номера дома дом показывают на участке.А при вводе номера земельного участка выходит информация , что местоположение участка неопределено . Налоги плачу,выписка кадастровая есть .
Что делать?
Уважаемый Александр!
В настоящее время на интернет-сайте Росреестра на портале услуг в разделе «Публичная кадастровая карта» (по адресу maps.rosreestr.ru/Portal) по кадастровому номеру или адресу земельного участка можно узнать, учтен ли надлежащим образом данный земельный участок в ГКН или нет.
Однако, сведения на публичной кадастровой карте, обновляются достаточно редко. На моей практике раз в полгода.
Видимо межевание Вашего участка было проведено по условной системе координат существовавшей ранее и в связи с переходом кадастровой палаты (Росреестром) к единой системе возникают у собственников вот такие вот вопросы. Если есть проблемы с приостановлением осуществления государственного учета, то повторное межевание проводить необходимо. Если нет, то проблемы решать по мере их возникновения т.к. межевание процедура недешевая.
3 месяца назад дом на кадастровой карте определялся, сейчас через спутник фото есть,
а фактически на карте он отсутствует.Участок на границе поселения и СНТ Есть свидетельство на дом и на участок,кадастровая выписка с координатами углов(система координат МСК70,зона4, зачем повторное межевание? Как понять ненадлежащим образом?