Земельный участок на карте Росреестра не определяется

Здравствуйте! При вводе кадастрового номера дома дом показывают на участке.А при вводе номера земельного участка выходит информация , что местоположение участка неопределено . Налоги плачу,выписка кадастровая есть .

Что делать?

, Александр, г. Томск
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр!

В настоящее время на интернет-сайте Росреестра на портале услуг в разделе «Публичная кадастровая карта» (по адресу maps.rosreestr.ru/Portal) по кадастровому номеру или адресу земельного участка можно узнать, учтен ли надлежащим образом данный земельный участок в ГКН или нет.

Однако, сведения на публичной кадастровой карте, обновляются достаточно редко. На моей практике раз в полгода.

Александр
Клиент, г. Томск

3 месяца назад дом на кадастровой карте определялся, сейчас через спутник фото есть,

а фактически на карте он отсутствует.Участок на границе поселения и СНТ Есть свидетельство на дом и на участок,кадастровая выписка с координатами углов(система координат МСК70,зона4, зачем повторное межевание? Как понять ненадлежащим образом?

Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Видимо межевание Вашего участка было проведено по условной системе координат существовавшей ранее и в связи с переходом кадастровой палаты (Росреестром) к единой системе возникают у собственников вот такие вот вопросы. Если есть проблемы с приостановлением осуществления государственного учета, то повторное межевание проводить необходимо. Если нет, то проблемы решать по мере их возникновения т.к. межевание процедура недешевая.