8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При регулярных выплатах начислили задолженность по алиментам, как ее оспорить?

В июне прошлого года развелись с бывшей женой. С ней остались 2е маленькие дочки и суд 7го числа назначил выплату алиментов в размере 1\3 заработной платы.

Мы с бывшей женой договорились, что я буду платить сам, переводя через банк-онлайн ей на карту каждый месяц. Собственное, переводил деньги каждый месяц практически равными переводами (в начале больше, потому что надо было покупать препараты). Так же, из 9 месяцев оплаты алиментов на двоих детей, 6 месяцев младшая дочь жила с моей мамой. Конечно, бывшая жена ни каких переводов моей маме не делала на содержание младшей дочери, а я переводил доп.деньги.

В этом месяце моя бывшая жена решили через приставов выбить с меня деньги, что я якобы не платил все это время и приставы назначили мне долг в 300 тыс.

Как можно доказать, что я платил? И можно ли как-то учесть, что большую часть времени младшая дочь жила у меня, чтобы приставы за этот период пересчитали сумму алиментов?

Основная проблема, что бывшая жена проживает в Челябинске, а я в Москве и достаточно проблематично ездить туда-сюда.

Спасибо за помощь.

Показать полностью
, Anton Frolov, г. Челябинск
Илья Соболев
Илья Соболев
Юрист, г. Москва

Антон, если есть решение суда о взыскании алиментов, то оно должно исполняться буквально! Любые попытки самостоятельно изменить порядок уплаты алиментов, должны быть зафиксированы нотариально, то есть должно быть нотариальное согласие об изменении порядка уплаты, в том числе с отсылкой к существующему решению, в вашем случае все доводы могут быть рассмотрены только в рамках судебного процесса, но шанс на пересмотр размера задолженности на мой взгляд очень низкий. Так, что как говорится «привет супруге».

0
0
0
0
Anton Frolov
Anton Frolov
Клиент, г. Челябинск

Т.е получается я заплатил эти 300 тыс и теперь еще раз должен заплатить 300 тыс? Как-то странно, если учесть, что у меня все переводы сохранены с пометкой "алименты"

Татьяна Мельникова
Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Антон, здравствуйте! Конечно, было бы лучше, если бы Вы со своей бывшей супругой (далее по тексту — БС) составили соглашение о выплате алиментов, но есть уже решение суда и как я поняла у БС исполнительный лист. Вам надо узнать кто у Вас судебный пристав, т.к. Вы живете в Москве и показать банковские выписки о поступлении денежных средств на счёт БС. Кроме того, надо доказать, что младший ребёнок жил на полном обеспечении Вашей мамы и Вас и что БС не оказывала материальной поддержки. По Семейному кодексу РФ (ст.80 СК РФ) родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Как доказать, что ребёнок жил с Вами: затраты на ребёнка, причины, почему с Вами жил, период проживания, какие вещи покупали, чеки и другие финансовые документы, показания друзей, соседей (заверить у старшей по подъезду и в УК), других родственников. Может врача вызывали.

Кроме того, Вы имеете право спросить у БС куда она тратит денежные средства, которые поступают на детей. Антон, Вы дали мало информации, какая сумма алиментов, Вы сейчас постоянно живёте в Москве или на время работы.

Исполнительный лист придёт по Вашему месту жительства и Вам надо, ну, очень тесно общаться с судебными приставами и уже им доказывать, что Вы исполняете решение суда. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
386 ₽
Недвижимость
И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
Добрый день! В 2015 году по договору ДДУ мной была приобретена недвижимость, полностью выплачена в 2016м, затем застройщик обанкротился и силами жильцов был создан ЖСК. В сентябре 2019 года я получила от ЖСК справку о полной выплате паевых взносов. Собственность на квартиру в итоге оформила только в апреле этого года. Вопрос в продаже и налогах. У меня срок владения квартирой считается с момента выплаты ДДУ, или справки от ЖСК (тк тогда 5 лет не прошло, и при продаже будет налог). И, что мне надо предоставлять в налоговую тогда, чтобы налог не начислили?
, вопрос №4096592, Дарья, г. Москва
Семейное право
При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
Плачу алименты, задолженности нет. При этом фссп арестовали авто, и на гос.услугах задолженность растет
, вопрос №4095895, Вик, г. Москва
Семейное право
Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность избежать выплату долгов по алиментам, доставшихся в наследство от мужа? В наследство вступила в 22 году, а выплату долга требовать будут сейчас (подан иск в суд). Я инвалид 3 гр. официально не и работаю, это мое единственное жилье. Требуют часть квартиры из наследства в квадратных метрах, рассчитали долю из кадастровой стоимости квартиры, исходя из суммы долга.
, вопрос №4095886, Саша, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Алименты
Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства
Добрый день, подскажите пожалуйста, я подала заявление на установление отцовства и на уплату алиментов. Выплата Алиментов взыскиваются с момента установления отцовства, а с какого момента они начинаются рассчитываться с момента подачи заявления в суд или с момента установления отцовства. Просто ответчик не явился первый раз на суд и суд перенесли, вот и хотела узнать будут ли начислены алименты за этот период
, вопрос №4095419, Наталья, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 13.03.2017