Как гражданину Украины получить справку о семейном положении, находясь в Москве?

Я хочу купить или получить справку о том что я не состою в браке!я гражданин Украины хочу жениться в Москве

, Иван, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Справка выдается уполномоченными органами, либо ЗАГС, по месту проживания, либо Посольство Украины на территории Российской Федерации. Пишете заявление о выдаче такой справке.

Попробуйте через Посольство Украины в РФ можно на сайте в разделе консульские вопросы (Граждане имеют право обращаться как в письменной форме, так и устно, в частности, во время личного приема граждан работниками дипломатических учреждений.) russia.mfa.gov.ua/ru, если находитесь сейчас в РФ. Если у себя в стране то посетите, пожапуйста просто ЗАГС.