Как использовать материнский капитал на покупку жилья в другом районе края?

Скажите сможет дочка купить часть дома в другом районе края на детский капитал и оформить его на детей или одного если она живет в частном доме где является собственником с двумя детьми и мужем. Муж еще не прописан. Площадь дома 57 кв\м. спасибо.

, Алексей, г. Большой Камень
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

она может использовать средства материнского капитала на приобретение жилья в любом городе на территории РФ. Право распоряжения данными средствами никак не зависит от смены места жительства.
Если сертификат уже получен Ей и и она приобрела жилье в другом городе, то для получения средств материнского капитала она может обратиться с заявлением как в территориальный орган Пенсионного фонда по месту регистрации, с предоставлением всех необходимых документов на маткапитал, в том числе и тех, что подтверждают покупку жилья.

Если сертификат еще ей не получен, то она может сделать это в любое время после рождения ребенка, обратившись с необходимыми документами в Пенсионный фонд по месту вашего жительства или фактического проживания.