Возможна ли прописка на земле, если еще нет дома?

я приобрел землю под строительство частного дома,могу ли я прописаться на этой земле еще не имея строений?

, алексей, г. Иваново
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Нет, не сможете прописаться, поскольку сначала необходимо построить (возвести) дом и ввести его в эксплуатацию.

алексей
Клиент, г. Иваново

а почему так?если рассмотреть ситуацию наоборот,что был дом в котором был прописан и вот он скажем сгорел,развалился и тд прописка же не теряется,хоть пустырь там на этом месте

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 23.12.2016) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и…
III. Регистрация граждан по месту жительства
16. Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицам, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, и представить:
документ, являющийся
в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерацииоснованием для вселения в жилое помещение.