Как поставить автомобиль на учет, если он был снят с учета 2 года назад и дважды перепродан?

Здравствуйте, ситуация такая: купил автомобиль, ездил на договоре купли-продажи, сотрудники ДПС остановили для проверки документов, выяснилось что авто было снято с учета 2 года назад позапредыдущим владельцем, а предыдущий ездил на договоре кипли-продажи. Что надо сделать чтобы поставить сейчас авто на учет и спокойно передвигаться?

Уточнение от клиента

Мой договор купли продажи оформлен на позапредыдущего собственника

, Никита, г. Ангарск
Николай Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Никита! Вам необходим договор купли продажи транспортного средства, который заключал предыдущий собственник и вместе с предыдущим владельцем и договором купли продажи идти в МРЭО и поставить авто на учёт

Главное чтобы авто было не архивное, то есть не было написано заявление на утилизацию. Если просто снято с гос. Учета то берите с собой собственника который снял автомобиль с учета и идите с ним в МРЭО, где думаю не должно возникнуть проблем по постановке авто на учёт.