560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли купить участок под строительство дома, если не нем числиться сгоревший дом?

Хотим купить участок под строительство дома, но на участке сгорел дом и он не снят с кадастрового учёта. То есть дома нет, но по документам есть. Как быть, строить такой-же и пристраиваться, а потом зарегистрировать изменения или снять с учёта и строить новый?

12 Марта 2017, 19:52, вопрос №1568570
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арина
154
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Жуковский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Ольга, добрый вечер!

Если вы собираетесь приобретать землю, на которой числится сгоревшее здание, соберите все документы, подтверждающие, что строение более не существует: справку пожарного надзора, кадастровый план на участок, заключение комиссии БТИ, план дома, топографическую съему дома и участка.

Если все эти бумаги будут оформлены, участок признают незастроенным и его можно будет свободно купить и получить разрешение на строительство. Для этого обратитесь в городское Управление архитектуры и напишите заявление. Вам выдадут перечень необходимых документов, а затем нужное разрешение. Самостоятельная застройка является незаконной и чревата большими штрафами, а то и сносом здания.

Буду рада, если консультация поможет Вам в решении данного вопроса.

С уважением, Арина

12 Марта 2017, 20:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут