Как отменить судебный приказ о взыскании долга за ЖКУ, если ответчик умер до образования долга?
Вынесен судебный приказ о взыскании дога за потребление воды за период с 06.042014 по 30.11.2016г. к должнику который умер 23.01.2013г. Как правильно отменить данный судебный приказ
Подробнее на: http://infportal.ru/fizlitsa/yur-kons-po-telefonu.html#i-2
Ирина, доброго дня!
В данной ситуации, следует написать от имени наследника возражения относительно исполнения судебного приказа (в порядке ст. 128 ГПК РФ) в течение 10 дне с момента его вручения. К возражениям обязательно приложить свидетельство о смерти и в самих возражениях указать, что вы являетесь наследником.
В связи с тем, что сама статья 128 ГПК РФ указывает только на должника судья может отказать в отмене судебного приказа.
Тогда тебе самые действия можно провести, когда возбудят исполнительное производство.
С уважением, Иванов А.Д.
Здравствуйте.
на основании статьи 129 Гражданско процессуального кодекса судья отменяет судебный приказ, Если от должника в десятидневный срок с момента получения копии приказа поступят возражения относительно его исполнения
Может я вам смогу дать также квалифицированный ответ из практики. Звоните 89874834667. Спасибо