Повторное восстановление срока на отмену судебного приказа

07 февраля 2017 года передала в суд ходатайства о восстановлении пропущенного срока для подачи возражений относительно судебного приказа,но забыла прикрепить заявление на отмену приказа. 06 марта 2017 посредством заказного письма с уведомлением получила определение,что заявление не принято,так как нет заявления на отмену приказа. какие мои действия,чтобы все же отменить судебный приказ

, Инна, г. Набережные Челны
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Подайте в суд повторно ходатайство о восстановлении пропущенного срока и приложите к нему заявление об отмене выданного судебного приказа.

Антон Иванов
Юрист, г. Москва

Инна, доброго дня!

Вам действительно необходимо повторно подготовить возражения относительно исполнения судебного приказа, а также мотивированное ходатайство о восстановлении срока для его отмены.

В случае вынесения определения об отказе в восстановлении срока для отмены судебного приказа его можно обжаловать.

Вот пример фразы, которая не раз выручала.

В силу ст. 2 ГПК РФ задачами гражданского судопроизводства
являются правильное и своевременное рассмотрение и разрешение гражданских дел в целях защиты нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов
граждан, организаций, прав и интересов Российской Федерации, субъектов
Российской Федерации, муниципальных образований, других лиц, являющихся
субъектами гражданских, трудовых или иных правоотношений. Гражданское
судопроизводство должно способствовать укреплению законности и правопорядка,
предупреждению правонарушений, формированию уважительного отношения к закону и суду.

Изложенные обстоятельства в их совокупности объективно не позволили Ответчику подготовить и направить возражения в суд в установленный законом срок, для защиты своего нарушенного права, а отказ суда в восстановлении срока на подачу
апелляционной жалобы по формальному признаку, не может быть признан законным и обоснованным, поскольку это противоречит началам и задачам гражданского судопроизводства, установленным ст. 2 ГПК РФ.

С Уважением, Иванов А.Д.

Ирина Иванова
Юрист, г. Москва

Инна, здравствуйте! вам необходимо обращаться к мировому судье с заявлением об отмене судебного приказа. ходатайство о восстановлении срока на отмену можете излагать прямо в заявлении, можете отдельным документом. распишите уважительные причины для пропуска срока на обжалование. по сути то, на какой срок вы пропустили обжалование существенного значения не имеет.

удачи!