Нужен ли документ о повышении квалификации для продления удостоверения охранника, если получил 6 разряд?

Я в октябре 2016г учился в школе на 6разряд,до этого у меня был 4раряд.23 апреля 2017г у меня заканчивается срок удостоверения охранника.Нужен ли мне документ о повышении квалификации для продления удостоверения!

, Юрий, г. Краснодар
Андрей Горбенко
Юрист, г. Пятигорск

Доброго времени суток, согласно Закону РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 03.07.2016) «О частной детективной и охранной деятельности в РФ»

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Удостоверение частного охранника выдается сроком на пять лет. Срок действия удостоверения частного охранника может продлеваться в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Продление срока действия удостоверения частного охранника осуществляется только после прохождения профессионального обучения по программе повышения квалификации частных охранников в организациях, указанных в статье 15.2 настоящего Закона.

(часть третья введена Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ, в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)