Что считается законной интимной близостью?

Добрый вечер! Что считается занятием секса в рамках закона. Как и на каких условиях при взаимном согласии должен проходить секс в рамках закона. Чтобы девушка не могла заявить на партнера.

, Александр, г. Димитровград
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Александр!

«Был бы человек, а статья найдется!».

Заявить можно на кого угодно постфактум, и тогда будет вопрос, как доказать и кто будет убедительнее. Поскольку это вопрос того, что слишком много запретов и ограничений со стороны власти, когда могут привлеч за что угодно.

Если Вы не занимались по ходу дела избиением ее или наоборот, тогда незаконное насилие доказать сложнее относительнее.

Записывайте лучше на камеру.

С уважением, Райнхард.

Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте.

Понятия «законная интимная близость» в Российской Федерации отсутствует.

Партнер может заявить в полицию о том, что его изнасиловали, только при наличии достаточных доказательств, также будет проведена медицинская экспертиза.

В свете последних нашумевших событий, можете составить соглашение о взаимном согласии на половой акт. Форма соглашения свободная.

Удачи!

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Александр, здравствуйте! Само понятие интимной близости, если следовать терминологии происходит когда половой орган мужчины входит во влагалище девушки, это уже можно считать половым актом. Теперь вопрос чтобы девушка не заявила, в таких отношениях должны быть уверенность. Разумеется должно быть добровольно, без принуждения, и без использования беспомощного состояния. Т.е. когда партнеры находятся в здравом уме и четко осознают чем будут занимать и согласны с этим.

С Уважением!

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Что считается законной интимной близостью (секс)
Александр

Законный секс — это секс с женой, то есть в браке.

Чтобы девушка не могла заявить на партнера.
Александр

Она должна достичь хотя бы 16 летнего возраста,.не должно быть понуждения к половому сношению, или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости девушки

Ну и само главное недопустимо половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к девушке или к другим лицам либо с использованием беспомощного ее состояния

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Наличие добровольного согласия со стороны девушки