Дорога находится в 2 метрах от стены жилого дома, правомерно ли и что можно предпринять?

2-х этажный 8-ми квартирный дом, под окнами в 2-х метрах от стены дома дорога. Правомерно ли это? Дорога находится на участке в общедолевой собственности у нашего МКД.

, Ирина,
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Обратитесь в местную администрацию и в ГИБДД. Видимо были нарушены требования Закона о безопасности дорожного движения. Проведение дороги можно оспорить в суде и попросить прокуратуру устранить нарушения. Вам нужно будет ознакомиться с решением о проведении дороги и со всеми возможными документами на нее. Чем больше людей вместе с вами обратиться с жалобой, тем более результативнее станут действия.

Ирина
Клиент

Большое спасибо за понятный ответ.