Удерживаются ли алименты с выплат по больничным листам, если на больничном 2 месяца?
Доброго времени суток, уважаемые юристы! В 2002 г., после развода подала на алименты на содержание ребенка. Исполнительный лист после 10- ти летнего блуждания по России нашел своего адресата- должника. В течении последнего года - безупречные выплаты. Долг составляет около 300 тыс. руб. Но бывший муж в январе попал в больницу (с его слов, он проживает в другом городе), и вот уже два месяца выплаты отсутствуют. В исполнительном просто было прописано (он в бухгалтерии должника): со всех видов дохода. Как же все же обстоит дело с удержаниями алиментов с больничного листа должника? Какие действия мне необходимо предпринять сейчас? Заранее благодарна за ответ!
Спасибо огромное за ответ! Хоть Вы меня и шокировали. Как я понимаю, для подачи заявления в суд, мне понадобятся: исполнительный лист, выданный ранее, св- во о браке и разводе. Но ни одного из оригиналов у меня уже нет- и/л на работе у должника, св-во о браке забрали при оформление развода, а св- во о расторжении- только копия осталась (развелись 15 лет назад. Мне придется снова восстанавливать оригиналы этих документов? Заказывать дубликаты? Платить гос.пошлину? Заранее благодарна за ответ!
Нет, заказывать дубликаты не обязательно.
Согласно ст 71 ГПК РФ «Письменные доказательства»
2. Письменные доказательства представляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.
Таким образом перечисленные выше документы Вы можете предоставить в копиях, заверив их собственноручно. Для этого на копиях необходимо написать: КОПИЯ ВЕРНА, Ваша ФИО, подпись, дата заверения.