Что предпринять, чтобы приставы не могли арестовать квартиру за долги?

Если выплатить остаток ипотеки за квартиру, оформленную на мужа, далее после получения права собственности оформить дарение данной квартиры на свекровь, которая завещает внуку. Будет ли подвергаться эта квартира претензиям приставов? Будет ли она неприкасаемой для долгов?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Если квартира состоит в залоге (ипотеки) и кредит по ней не закрыт, то да, на данный объект недвижимости может быть обращено взыскание по требованию Банка, действиями судебного пристава исполнителя.