Я сирота, могу ли я поступить в ВУЗ во второй раз, если не закончила первое образование?

здравствуйте. Я сирота, мне 20 лет. В 2014 году я поступила в Омскую медицинскую академию на бюджетную основу ( по льготе). В 2016 году в ноябре меня отчислили. Теперь я хочу снова поступить, в это же учреждение. Хотелось бы узнать могу ли я снова поступить по льготе на бюджетную основу. на этот вопрос мне в данном учреждении не дали конкретного ответа, но намекнули, что навряд ли так можно. Отсюда второй вопрос, если вдруг в этом городе я не смогу поступит по закону ( если такой имеется) могу ли я поступить в другом городе, по льготе. Конечно же с условием, что я пройду по конкурсу на квоту.

, Тенишева Марина, г. Омск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я сирота, мне 20 лет. В 2014 году я поступила в Омскую медицинскую академию на бюджетную основу ( по льготе). В 2016 году в ноябре меня отчислили. Теперь я хочу снова поступить, в это же учреждение. Хотелось бы узнать могу ли я снова поступить по льготе на бюджетную основу. на этот вопрос мне в данном учреждении не дали конкретного ответа, но намекнули, что навряд ли так можно.

Добрый день, они все верно вам " намекнули" такой льготой воспользоваться сирота может такой один раз, если после поступления вы были отчислены, то заново поступить можете только на общих основаниях. Но вам следует узнать в ВУЗе, ВОЗМожно вас в неи восстановят, на тот курс с которого вы были отчислены, пишите заявление на имя ректора и все уточняйте, удачи вам .