8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я сирота, могу ли я поступить в ВУЗ во второй раз, если не закончила первое образование?

здравствуйте. Я сирота, мне 20 лет. В 2014 году я поступила в Омскую медицинскую академию на бюджетную основу ( по льготе). В 2016 году в ноябре меня отчислили. Теперь я хочу снова поступить, в это же учреждение. Хотелось бы узнать могу ли я снова поступить по льготе на бюджетную основу. на этот вопрос мне в данном учреждении не дали конкретного ответа, но намекнули, что навряд ли так можно. Отсюда второй вопрос, если вдруг в этом городе я не смогу поступит по закону ( если такой имеется) могу ли я поступить в другом городе, по льготе. Конечно же с условием, что я пройду по конкурсу на квоту.

11 марта 2017, 12:14, Тенишева Марина, г. Омск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Я сирота, мне 20 лет. В 2014 году я поступила в Омскую медицинскую академию на бюджетную основу ( по льготе). В 2016 году в ноябре меня отчислили. Теперь я хочу снова поступить, в это же учреждение. Хотелось бы узнать могу ли я снова поступить по льготе на бюджетную основу. на этот вопрос мне в данном учреждении не дали конкретного ответа, но намекнули, что навряд ли так можно.

Добрый день, они все верно вам " намекнули" такой льготой воспользоваться сирота может такой один раз, если после поступления вы были отчислены, то заново поступить можете только на общих основаниях. Но вам следует узнать в ВУЗе, ВОЗМожно вас в неи восстановят, на тот курс с которого вы были отчислены, пишите заявление на имя ректора и все уточняйте, удачи вам .

12 марта 2017, 09:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Могу ли я получить второй раз мат капитал на детей от второго брака?
Я получила мат капитал за второго ребёнка от первого брака и воспользовалась им , после этого меня лешили род прав на этих детей. Сейчас у меня второй брак, и родила ещё двоих детей. Могу ли я получить второй раз мат капитал на детей от второго брака?
24 июля 2020, 21:27, вопрос №2828689, Мария, г. Уфа
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте могу ли я получить второй раз материнский капитал, если была лишена родительских родительских прав на 2 старших детей п.брежний
Здравствуйте могу ли я получить второй раз материнский капитал, если была лишена родительских родительских прав на 2 старших детей п.брежний
21 мая 2020, 03:37, вопрос №2778472, Лиля, г. Казань
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я встать на биржу, если не закончила 9 классов?
Здравствуйте ! Могу ли я встать на биржу ,если не закончила 9 классов ? Мне уже 18 лет, но там требуется аттестат, которого у меня нет. Что делать?
06 мая 2020, 23:11, вопрос №2765039, Виктория Милеева, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли дать отсрочку второй раз, если я поступил в ВУЗ второй раз?
Могут ли дать отсрочку второй раз, при том, что поступил второй раз, в тот же ВУЗ, но на другую специальность и другой институт?
20 февраля 2017, 13:53, вопрос №1546791, Максим, г. Ижевск
2 ответа
Дата обновления страницы 11.03.2017