Может ли начальник колонии заверить согласие на отчуждение земельного участка?

Добрый день. Может ли начальник колонии заверить согласие на отчуждение земельного участка?Нотариус отказывается принимать документ,ссылаясь на ГК РФ и что сделка является односторонней,а такой документ обязательно должен быть удостоверен выездным нотариусом в колонии.А также согласие не значится в ГК РФ ,а речь идет только о доверенностях.

, Яна, г. Москва
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Яна, отчуждение это законодательно оформленная сделка, в результате которой происходит переход имущественных прав на землю от одной стороны к другой.

В данном случае нотариус прав.