456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Может ли начальник колонии заверить согласие на отчуждение земельного участка?

Добрый день. Может ли начальник колонии заверить согласие на отчуждение земельного участка?Нотариус отказывается принимать документ,ссылаясь на ГК РФ и что сделка является односторонней,а такой документ обязательно должен быть удостоверен выездным нотариусом в колонии.А также согласие не значится в ГК РФ ,а речь идет только о доверенностях.

11 Марта 2017, 11:54, вопрос №1567348
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Арина
154
ответа
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Жуковский
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Яна, отчуждение это законодательно оформленная сделка, в результате которой происходит переход имущественных прав на землю от одной стороны к другой.

В данном случае нотариус прав.

11 Марта 2017, 20:06
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.