Мог ли сын при жизни написать дарственную на мать жены?

Подскажите жена после смерти сына сказала чтобы я не вступала в наследство в их совместно купленую квартиру в браке,так как сын при жизни написал дарственную на ее маму.Сын был прописан у меня и имеел свою долю.Непонятно как он мог написать дарственную,может меня сноха обманывает.

, Маша, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Обратитесь в МФЦ и получите выписку из ЕГРП на эту квартиру, чтобы увидеть кому она в действительности принадлежит

Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если вы сомневаетесь — есть смысл обратиться к соответствующему нотариусу. Если завещания или дарственной нет — вы своё получите

ГК РФ Статья 1153. Способы принятия наследства
1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.
Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если знаете адрес квартиры запросите в МФЦ сведения по той квартире. Если он или его супруга собственники, то вы вправе обратиться за наследством. Если собственник теща, тогда значит действительно подарил.…

Маша
Клиент, г. Москва

Я думаю что после смерти сына,жена сама сделала дарствнную на свою маму,в документах о собственности будет отражено.И такая сделка тогда не будет законной?

Начните с запроса выписки из ЕГРН по этой квартире. Дальше будет видно..