Что делать, если на момент смерти отца закончилась страховка?

Здравствуйте. Умер отец (25.02.2017) остался кредит (150 000 взял в августе 2016 на 3 года). В банке говорят что кредит застрахован, но нашли страховку жизни и она на момент смерти уже закончилась (22.12.2015-22.12.2016). Считается ли кредит застрахованным?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Анастасия!

Если страховка оформлялась в момент кредитования, то срок действия её должен приходиться на август 2016 года.

Откуда такие сроки взялись? Может, отец оформлял ещё какой-то кредит в декабре 2015 года?

А вообще в кредитном деле заявление о подключении к программе коллективного страхования Вашего отца должно быть. Спросите в банке.

Удачи!