8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли частично оплатить долг по коммунальным услугам при продаже своей доли квартиры?

Есть квартира,нам принадлежит часть (1/9). С другими собственниками отношения не самые лучшие. Хотим продавать ее,другие тянут время,не хотят продавать.решили,если не уговорим,то продавать свою долюи. У квартиры есть большой долг перед управляющей компанией. Два вопроса:

-Все долги и траты должны оплачиваться пропорционально долям,если другие откажутся так платить,что то можно сделать,чтоб все-таки по долям платили все?

-Если придется свою долю только продавать,то можем оплатить только 1/9 часть коммунальных долгов и всех прочих,если имеются? Или управляющая компания не будет делить лицевой счет?

Показать полностью
, Резеда, г. Казань
Елена Францева
Елена Францева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться в управляющую организацию с заявлением о разделении лицевых счетов с даты получения свидетельства о праве собственности (если у них технически это получится). После разделения счетов оплатить задолженность по своему лицевому счету. Кроме того, при продаже доли в квартире вы обязаны предложить каждому другому собственнику квартиры данную долю для покупки (письменно, с подтверждением о получении извещения), так как они имеют преимущественное право покупки. В противном случае сделку могут признать недействительной.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей?
Здравствуйте! Как оформить куплю продажу своей доли в доме вместе с землей ? Продаю второму дольщику в этом доме
, вопрос №4059911, Виктория, г. Ангарск
Наследство
Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
Здравствуйте Квартира была приватизированна на 2 равные доли Один собственник умер и его доля перешла по дарственной сыну На данный момент в квартире проживает собственника второй доли.. Сын хочет продать свою долю - может ли он это сделать?
, вопрос №4059696, Оксана, г. Москва
Недвижимость
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх
Я подарила квартиру брату, в дарственной указали, что одаряемый обязуется оплатить долги за жкх. Но в суд подали на меня за долг, за тот период, в котором я была собственником. Правильно ли это?
, вопрос №4058466, Елена Хозяинова, г. Великий Новгород
Недвижимость
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
Здравствуйте, я владею 1/2 в 2х комнатной квартире, другая 1/2 не оформлена ни на кого, возможно ли продать свою 1/2 за материнский капитал?
, вопрос №4057995, Ольга, г. Екатеринбург
Семейное право
Можно ли подарить свою долю детям?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить . Приобрели в ипотеку квартиру в браке , вложили туда мат. капитал , ипотека еще полностью не погашена. В данный момент разведены , живём в разных городах. Можно ли подарить свою долю детям ?? Ипотека на бывшей супруге, плачу я , но там не проживаю.
, вопрос №4057643, Сергей, г. Уфа
Дата обновления страницы 10.03.2017