Почему поставщик услуг проводит модернизацию своего оборудования за счет клиентов?

Триколор Тв меняет формат вещания переходит с MPEG 2 на MPEG 4. Мой приёмник принимает сигнал только MPEG 2.

Работа моего приёмника меня вполне устраивает как и качество сигнала. Однако если я за свой счет не поменяю приёмное оборудование, то мой приёмник будет отключен.

Почему Триколор ТВ проводит модернизацию своего оборудования за счет своих клиентов?

, Таня, г. Екатеринбург
Андрей Давыдов
Юрист, г. Екатеринбург

Статья 17 Закона РФ «О защите прав

потребителей». Судебная защита прав потребителей 1. Защита прав потребителей осуществляется судом. 2. Иски о защите прав потребителей могут быть
предъявлены по выбору истца в суд по месту: нахождения организации, а если
ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;
жительства или пребывания истца; заключения или исполнения договора. Если иск
к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он
может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или
представительства. 3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с
нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной
пошлины.