Можно ли признать договор об оказании платных образовательных услуг не действительным?

Договор об оказании платных образовательных услуг оформлен задним числом, по той дате что написано на договоре я фактически находился в армии по срочной службе, можно ли его признать недействительным.

, Александр, г. Юрюзань
Александр Леонтьев
Юрист, г. Салехард

Добрый день.

Теоретически возможно, только вопрос — для чего? Я так понимаю Вы его подписали, раз договор оформлен?

Александр
Клиент, г. Юрюзань

Да подписал, но учится не стал и они требуют с меня деньги т.к. по своей глупости я его не расторг.

Обратитесь письменно с заявлением на имя руководителя с требованием расторгнуть договор, укажите причины.

После ответа на Ваше заявление будет смысл строить дальнейшую тактику по спорному вопросу.

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый день Александр, у Вас есть возможность признать договор не действительным, но сделать это Вы можете только в судебном порядке. Так же необходимо ознакомиться с содержанием договора, особенно как прописаны условия его расторжения.

Для составление иска в суд Вам понадобятся доказательства о том, что Вы проходили срочную военную службу. Из документов: справка о прохождении военной службы, военный билет, характеристика, ит.д.