Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Положена ли военнослужащему выплата страховки, если была сделана операция по удалению грыжи?

Здравствуйте! Муж служит в ВС РФ с 2012года. В феврале 2017года сдели операцию в госпитале по удалению грыжи белой линии живота. Считается ли это страховым случаем и положена ли ему какая-то выплата? Если положено, то какие документы необходимы для получения выплаты? Зарание спасибо!

10 Марта 2017, 12:37, вопрос №1566216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Валерий
    Юрист, г. Тула
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Перечь страховых случаев указан в ст 4 ФЗ 52 .

    Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации»

    Статья 4. Страховые случаи
    Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее — страховые случаи) являются:
    гибель (смерть) застрахованного лица в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
    смерть застрахованного лица до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
    установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
    установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
    получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);
    увольнение военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, с военной службы, отчисление гражданина, призванного на военные сборы на воинскую должность, для которой штатом воинской части предусмотрено воинское звание до старшины (главного корабельного старшины) включительно, с военных сборов в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе или ограниченно годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, военных сборов.
    ГАРАНТ:

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12111156/#block_4#ixzz4auobKctH

    10 Марта 2017, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть